УЗИ брюшной полости подскажите что по заключению

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости скажите насколько опасен диагноз в заключении? И как его надо лечить? Из за чего может быть в печени такие изменения, если я веду здоровый образ жизни не пью не курю, очень переживаю мне 29 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 15:26
Здравствуйте, Кристина! Диффузные изменения в печени могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для уточнения функции печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, глюкозу. Если будут какие-то изменения, то провести лечение. Диета нужна стола 5 постоянно.
Платная консультация
Кристина 2019-10-17 15:35
У меня вот эти анализы есть недавно сдавала, вес у меня наоборот дефицит веса 48 кг рост 168 вот анализы, сахар в норме и холестерин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 15:45
Желательно досдать другие показатели, чтобы не было сомнений. Конечно, лучше будет сходить на личный осмотр к гастроэнтерологу, получить полноценную консультацию. Нужно учитывать Ваши жалобы, перенесенные заболевания и др, чтобы решить, есть ли какие-то отклонения в работе печени.
Платная консультация
Кристина 2019-10-17 15:51
Я очень много анализов сдала вот ещё анализы, у меня боль в левом подреберье при вздохе отдает в ребро и сердце и результат анализов прилагаю СОЭ 10 так же результат не мог повлиять на то что я принимаю препарат железа и гормон эутирокс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 15:53
Как раз изменения в структуре печени могут быть на фоне приёма этих препаратов, часто возникают при заболеваниях щитовидной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Кристина 2019-10-17 16:03
Это что гастроскопия? У меня диагноз АИТ и пью сейчас железо для поднятия ферритина ферритин 5
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 21:10
ЭГДС - это гастроскопия.
Платная консультация
Кристина 2019-10-17 15:55
Все сразу анализы не удается прекрепить, очень переживаю по УЗИ ничего страшного нет никакой онкологии очень этого боюсь