УЗИ брюшной полости подскажите что по заключению
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости скажите насколько опасен диагноз в заключении? И как его надо лечить? Из за чего может быть в печени такие изменения, если я веду здоровый образ жизни не пью не курю, очень переживаю мне 29 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 15:26
Здравствуйте, Кристина! Диффузные изменения в печени могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для уточнения функции печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, глюкозу. Если будут какие-то изменения, то провести лечение. Диета нужна стола 5 постоянно.