Результаты УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоили дискомфортные ощущения в области правого подреберья. В заключении УЗИ брюшной полости написано следующее: "Признаки увеличения размеров печени. Диффузные изменения паренхимы печени, осадка в желчном пузыре. Снимки самого протокола УЗИ прилагаю. Так как на прием ко врачу смогу попасть только через неделю, подскажите, стоит ли переживать и какие препараты можно попить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 14:43
Здравствуйте! Все изменения излечимы. Нужна диета 5 на месяц, принимать разо 20 мг 1 р в д за 30 мин до завтрака, урсосан 500 мг после ужина, дюспаталин 200 мг 2 р в д за 20 мин до еды на 25 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2018-10-19 15:01
Спасибо большое за ответ. Пойду в аптеку и в магазин за новым рационом питания.