Узи брюшной полости, диффузные изменения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят периодические боли в эпигастрии, в диагнозе очаговый атрофический гастрит. Решила пройти узи брюшной полости всвязи с обострением, помоги расшифровать узи? Страшна ли гемангиома? На предыдущих узи которые я делаю каждый год, всегда только дискинезия желчевыводящих путей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 21:27
Виктория! Гемангиома печение, это доброкачественная сосудистое образование Заним следует только наблюдать по УЗИ ОБП. У вас признаки хронического холецистита, застоя желчи в пузыре, протоковые изменения в печени. Все это связано с ДЖВП, нарушением свойств желчи. По поводу гемангиомы проходите осмотр у врача хирурга. По поводу ДЖВП, взвесь в пузыре, протоковые изменения в печени -необходимо получить лечение у врача гастроэнтеролога. Всего доброго.