Два УЗИ: на одном норма, а в другом паралогия

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Плекопатия (год)
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ брюшной полости, ничего не беспокоит. Делала УЗИ, так как проходу диспансеризацию. Врач очень долго смотрела меня (минут 20), а потом сказала, что в печени похоже на гемангиому. Сегодня я могла в платный центр и сделала УЗИ брюшной полости, так как хотела быть 100% уверена в поставленном «диагнозе», но там посмотрели минут 5 и сказали, что все в норме. Я удивилась. У меня вопрос: что там у меня на первом УЗИ? Сделать ли мне через 1,5 месяца ещё одно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 17:29
Здравствуйте, София! Лучше в динамике посмотреть через 1,5 месяца. Иногда гемангиомы выглядят как участки печени разной плотности, это возможно при жировой инфильтрации, после приёма лекарств. Хорошо видны гемангиомы на МРТ. Это в случае, если мнение врачей УЗИ будет разное.
Платная консультация
София 2019-03-20 17:31
Спасибо большое! Обязательно сделаю повторное УЗИ через 1,5 месяца и в будущем МРТ. Спасибо.