Узи органов брюшной полости, отклонения

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделал узи органов брюшной области и почек. Сдавал кровь, Соэ, мочу все в норме. По узи эхопризнаки стеатргепатоз печени, липофиброза поджелудочной железы. Врач узи сказал что ничего страшного сбалансировать питание надо. Печень типо не успела от жиров избавиться, т. к. Я похудел на 10кг. Скажите что это и надо ли лечить? И как лечить это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 18:31
Здравствуйте, Вячеслав! Если биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липаза) в норме, то можно обойтись без медикаментозного лечения. Нужно продолжать придерживаться диеты со сниженной калорийностью ближе к столу 5, делать контроль УЗИ 1-2 раза в год.