Аденома печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько серьёзные изменения делаю узи печени, т к стоит диагноз аденома печени. Сейчас сделала, печень увеличена, полип желчного пузыря. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит моё узи и насколько все серьёзно? Ещё сдала кровь, результат прикладываю. Результат узи тоже. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 22:55
Здравствуйте, Светлана! Для дообследования этого образования печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общий холестерин, глюкозу, альфафетопротеин, кал на копрограмму. При таких образованиях печени желательно дополнительно смотреть МРТ органов брюшной полости или КТ спиральное. С этими результатами желательно проконсультироваться с хирургом. За образованием нужно следить, делать регулярно УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров постоянно, вопрос о необходимости приёма лекарств решается по результатам дообследования.
Платная консультация
Светлана 2021-09-23 23:00
Спасибо за ответ. КТ печени ранее делала. Кровь обязательно сдам. Надо именно МРТ органов брюшной полости делать? Узи нельзя?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-25 19:43
УЗИ повторять особого смысла нет, нужно сделать какое-то другое исследование.