Объемное образование в печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, прошу помочь с алгоритмом действий, мама мужа страдает болью в правом подреберье, сильно переходящая в спину, по ощущениям в сторону почки. Тошноты, расстройств ЖКТ и температуры нет. Ежегодно ест сыровяленую речную рыбу, и что-то из дичи тоже, еда родом из Казахстана. Сделала УЗИ брюшной полости и почек, самостоятельно завтра будет делаттюь общий анализ крови, биохимию, диф. Диагностика паразитарных Igg методом ИФА и Альфа-протеин печень. Что дальше МРТ может или кт. В поликлинике лечат сейчас только ковид, как срочно онколог и т. д.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-07 18:28
Здравствуйте, Ольга! Все анализы нужны, дополнительно можно сделать МРТ печени и других органов брюшной полости. С учётом больших размеров образования обязательно потребуется консультация хирурга, если будет повышение альфафетопротеина, то это будет хирург-онколог.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 18:49
Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-07 18:56
Пожалуйста. Как раз с хирургом и по поводу камня в желчном пузыре нужно будет консультироваться, боли могут быть связаны и с желчекаменной болезнью.
Платная консультация
Ольга 2020-12-09 22:52
Наталья Евгеньевна спасибо, добавлю имеющуюся информацию в прикрепленных файлах, болезненность стихает других симптомов нет
Ольга 2020-12-09 22:53
Послезавтра МРТ с контрастом
Ольга 2020-12-09 22:54
Это фото УЗИ естественно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-10 04:47
Онкомаркер в норме. Есть изменения уровня холестерина, немного повышены ферменты печени ГГТП и ЩФ, это бывает при застое желчи. Застой может быть связан с желчекаменной болезнью, с жировой инфильтрацией печени, с этим большим образованием. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-12-10 14:14
Спасибо, завтра МРТ брюшной полости с контрастом, я буду признательна также, нэесли прокомментируете его позже