Образования в печени на кт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделали кт брюшной полости, увидели образования в печени, написали, что вероятнее всего гемангиома, но при этом, что если есть онконастороженность рекомендуют сделать мрт с примовистом, из-за этого складывается впечатление, что врач сомневается в том, что это гемангиномы. Прилагаю описание кт, стоит ли делать мрт дополнительно?
Также смущает то, что 7 месяцев назад делала мрт брюшной полости с контрастом 20мл омнискан, там никаких образований не увидели. Возможно ли такое? По узи тоже ничего не видели, делали узи за 3 недели до кт, там и увеличения печени не было и без образований. Биохимия крови все в пределах нормы.
Как быть в этой ситуации? Можно ли доверять одному кт?
Теги: онколог кт печень, гипоэхогенное образование в селезенке
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

4 ответа

Добрый день. По какой причине. Делали КТ?
Кристина 2019-10-23 21:45
Возле ворот печени в январе обнажули конгломерат л/у, сделали лапароскопию, один л/у оттуда взяли, диагноз-саркоидоз. В связи с этим делали кт. Л/у стали уменьшаться.
Кристина 2019-10-23 22:11
И ещё уточнение одно, мне делали это КТ на фоне капельниц метипреда, на 8-ой день (первые 3 дня по 250 мг, далее по 125). У меня сразу после того как капельницу ставили была сильная горечь во рту, сохраняющаяся на протяжении всего дня.
Думаю стоит сделать МРТ печени с контрастом, чтоб удостовериться в характере образования.