Гемангиома печени, полип желчного, кальцинат
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, посмотрите пжл узи брюшной полости. Так расстроилась. Что с этим делать? Связано ли это с онкологией? По ночам иногда потею, что то серьёзное?
18 ответов
Здравствуйте.
Нужно пройти МРТ брюшной полости с контрастом.
Тактика по результату мрт.
Платная консультация
Наталья 2020-10-17 13:59
Спасибо! Кака я понимаю, это может быть злокачественное образование?
Наталья Хотела ещё у Вас уточнить, по предыдущему узи в селезенке находили кальцификат, по МРТ его нет. Может такое быть?
Достоверность узи брюшн. Полости
50-70%.
При описании в Вашем результате в заключении одни вопросы (?).
Поэтому без мрт ничего не могу утверждать.
50-70%.
Платная консультация
Наталья Добрый вечер, Наталья Геннадьевна! Проконсультируйте меня пожалуйста. Я обращалась в онкологический диспансер к рентгенологу, он долго смотрел диск, затем сделал узи печени и все таки однозначно ничего не сказал, но выдвинул предположения, что это киста с фиброзным содержимым и нашёл также кисту в печени 3мм, хотя в мрт описано не было. Но кисту поставил под вопросом, тк. Киста выглядит чёрным пятном, а это образование светлое. Я вам отправлю фото узи, которое сделал рентгенолог, может вы мне что нибудь скажите. Так же сказал придти на КТ через 2 месяца, но уверил меня, что расти это образование не будет. Буду очень благодарна за ответ. Переживаю не раковая ли это опухоль.
Наталья Хотела добавить, что у меня так и держится после обеда температура 37, 37,2,37,4, не связано ли температура с образованием в печени 7 месяцев. Как Вы считаете?
Здравствуйте.
По снимкам от принтера узи-аппарата, диагнозы не ставят.
Точно исключить или подтвердить рак можно после биопсии образования с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Наталья 2020-11-06 08:41
Спасибо большое! Если я правильно думаю, мне не нужно дожидаться КТ, а попросить биопсию? И ещё МРТ до конца не может определить что за образование?
Ни МРТ, ни КТ не могут дать окончательный диагноз.
Только биопсия образования с гистологией. Ранее я уже написала об этом.
До свидания. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-11-07 13:57
Спасибо за ответы. Наталья Геннадьевна, можно у вас взять платную консультацию?
Пожалуйста, Наталья.
Условия платных vip-консультаций есть на моей странице.
Если Вас устраивает, завтра могу проконсультировать по воцап.
Время у меня +4 часа с москвой.