Кальцинат на месте атеромы
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 18 лет обратилась к хирургу потому что на ноге на голени было место где было всегда больно дотронуться как до синяка, а на ощупь в глубине не выпирало как будто уплотнение, сказали, что вроде как атерома, ничего не делать и всю жизнь так и больно это место. На днях сделала узи на этом месте написали кальцинат. Это не значит, что онкология началась? А на этой же ноге выше липома, Чуть ниже колена, ее на этом месте надо обязательно удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2021 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-24 15:52
Здравствуйте.
На УЗИ описаны доброкачественные образования.
Онкологии нет, лечение проводится у хирурга.