Подозрение на онкологию?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сделала маммографию, расшифруйте пожалуйста результат. На прием через 2 недели, а я уже вся извелась, очень прошу!
10 ответов
Здравствуйте.
По маммографии выявлены образования в обеих молочных железах,
которые необходимо дообследовать: узи молочных желез и пункционную биопсию образований.
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 11:29
Спасибо большое за ответ, Наталья Геннадьевна!
Вы как считаете похоже на зло или больше шансов, что доброкачественные образования? По общей картине, для меня важно ваше мнение.
Пожалуйста, Ольга.
По шкале BI-RADS однозначно злокачественная опухоль это - 6.
У Вас в одной железе - 3, во второй - 4.
Это означает, что выявленные образования подлежат дообследованию.
Не волнуйтесь, онкология маловероятна.
Но это мое мнение и, пожалуйста, не медлите с дообследованием!
Не волнуйтесь, онкология маловероятна.
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 13:35
Наталья Геннадьевна, извините что опять беспокою. Червь в душе сидит и грызет. Пожалуйста, скажите о чем говорит участок скопления аморфных кальцинатов в диаметре 0.3 см?
Кальцинаты это очаги, в которых ранее были кисты или воспаление.
Со временем они превращаются в такие очаги.
Платная консультация
Добрый вечер.
Описаны доброкачественные изменения и по шкале Birads тоже.
Но непонятнен "инфильтрат" справа. На очной консультации обсудите с доктором возможность cor- биопсии этого участка, это прояснит природу образования.