Образование с рождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите опасное мое родимое пятно оно у меня с рождения, смущает цвет и Ассиметрия вообще он меня не тревожит. Просто просмотрела в интернете и стала переживать что с ним что то не так. У дочки 13 лет тоже пятно только светлее и повыше колена.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

27 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-02 07:54
Здравствуйте.
Визуально образование доброкачественное.
Для более точного ответа нужно провести дерматоскопию.
Платная консультация
Наталья 2019-05-04 19:16
У меня ещё на пояснице во время беременности появились родинки 8 лет назад, их было три о одна которая была напротив третий ближе к центру исчезла, на этом месте видно что была родинка а теперь как бугорок из кожи на ощупь как
кожа. Не болит. Очень переживаю,
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-07 11:10
Фото не четкое.
Проведите дерматоскопию.
Платная консультация
Наталья 2019-05-08 12:08
Здравствуйте, сейчас нет возможности сделать дерматоскопию, я вам отправила получше снимок, посмотрите. Скажите если бы это была мелонома на поверхности в этом месте были бы всё ровно какие нибудь изменения очень переживаю?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 17:32
По фото вероятнее всего доброкачественные образования.
Платная консультация
Наталья. 2020-01-15 21:18
Здравствуйте Наталья Генадьевна. Посмотрите мое родимое пятно, оно у меня с рождения и у дочки такое только выше колена. Дермотоскопию делала 1,5 месяца назад сказали пигментный невус. Сказали можно наблюдать или удалить по желанию. Меня смущает цвет, есть светлые участки, я за ним особо не наблюдала, дочка говорит что оно у меня всегда было такое. На нем растут волосы жто не опасный признак? Бывают пигментные пятна с неоднородной окраской? Одного раза достаточна в год делать дермотоскопию? Два месяца назад размер был 1.5. см в дл 1см в ширину. Как часто перерождаются родимые пятна в мелоному?
Наталья. 2020-01-15 21:23
Фото сделано в один день разницы с разным освищением. Размер как и прежде не поменялся
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-18 07:46
Здравствуйте!
Если у Вас несколько вопросов, их нужно пронумеровать, это ускоряет работу сайта.
На сайте предусмотрено
1 вопрос - 1 ответ.
Платная консультация
Наталья 2020-01-18 08:16
1. Достаточно 1 раза в год смотреть дермотоскопом? (последний раз делала 07.12.2019 - пигментный невус) 2. Растут волосы с родимого пятна опасный признак? 3. Родимые пятна как часто перерождаются в мелоному?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-18 16:14
1. Да, достаточно,
2. Нет, не опасный,
3. Нет, не часто.
Платная консультация
Наталья 2020-01-18 16:36
Еще один вопрос забыла задать.1. По фото родимое пятно нормальное,?
Наталья 2020-01-18 18:57
Успокоили. Большое спасибо за ответы, дай бог вам и вашим родным здоровья!
Наталья 2020-05-14 13:34
Здравствуйте Наталья Геннадьевна,. Посмотрите что за образование, заметила давно примерно пол года назад., на ощупь как укус от комора. Это не похоже на онкологию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-14 18:26
Здравствуйте.
Не похоже на онкологию, не волнуйтесь.
Платная консультация
Светлана 2020-05-14 19:09
Спасибо. Может быть это Дермофиброма?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-15 05:15
Возможно.
Для уточнения проводится дерматоскопия у дерматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 04:45
Извините, Наталья Геннадьевна. Посмотрите пожалуйста ещё вот кто родинка. Это не мелонома?
Светлана 2020-05-26 15:09
Здравствуйте Наталья Генадьевна. Посмотрите пожалуйста фото родимого пятна, разница у них в год. На первом фото год назад на втором сегодня, в размере не изменилось. На вид доброкачественная?
Елена 2021-04-12 12:35
У меня было такое же. Я удалила хирургически, вам тоже советую.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-27 09:17
Здравствуйте.
Визуально доброкачественный невус, для детального осмотра проводится дерматоскопия образования.
Платная консультация
Светлана 2020-11-15 06:49
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, посмотрите родинки. Нормальные они на вид? На первом фото сейчас, на втором 2 года назад.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-15 13:01
Здравствуйте.
Родинки не вызывают опасений в плане онкологии. Не переживайте.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 08:36
Какой вопрос к онкологу?
В общей переписке вопрос не вижу.
Платная консультация
Светлана 2021-04-16 13:09
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Посмотрите пожалуйста родинки, они уже давно у меня. На вид они нормальные, никак не беспокоят не растут? На оследнм фото снизу больше похоже на большой комедон, уже года три ему можно его выдавить как угорь?
Светлана 2021-04-16 13:12
На первом фото снизу угорь большой комедон? Можно его выдавить?