Родинка между пальцев у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Помогите, пожалуйста, нам в нашей проблеме. Обнаружила два дня назад у ребенка 6 лет на ножке темно-коричневое пятно, по словам ребенка не болит и не беспокоит. Никогда ранее не замечала. Вопросы беспокоят такие: 1. Может ли быть это пятно меланомой и похоже ли? 2. Правда ли, что гистологию нужно делать только ПОСЛЕ полного удаления образования? 3. Вы бы рекомендовали удалить это образование, даже если это доброкачественная родинка, учитывая ее расположение? 4. Подскажите пожалуйста единственно верный алгоритм действий при такого рода образованиях (что нужно сначала сделать, удалить родинку а потом гистологию или наоборот? Боимся сделать фатальную ошибку, очень переживаем за нашего малыша. С уважением, мама Нина. Заранее благодарна Вам!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-17 04:47
Здравствуйте. Фото нечеткое.
Повторите еще раз, пожалуйста.
Платная консультация
Инна 2018-07-17 11:30
Доброе утро! Вот другие фото образования, может будет лучше видно. Хотелось бы если можно услышать ответ на вопрос, можнотли делать гистологию без удаления? Или в случае сомнительного диагноза лучше удалить, а потом только отправлять на гистологию? Как глубоко ее нужно удалять? Чем лучше удалить? Ну и на что похожа, как вы отличаете меланому от родинки? Поикаким признакам? Заранее спасибо! Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-17 12:03
Вы продублировали вопрос? Ответ пришел?
Платная консультация
Инна 2018-07-17 12:30
Наталья Геннадьевна, так переживала, что отправила сначала просто вопрос, а потом передвинула очередь и еще раз отправила! Прошу прощения!