Фото после удаления родинки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, 15.01.20 удалили дочери родинку на шее. Удаляли в Герцена, врач онколог (скальпелем ее срезал и дальше обработал сургитроном), извините объясняю, как врач мне объяснил, я думаю простым языком. Отправили на гистологию. Гистология пришла " внутридермальный папилломатозный невус", что подтвердило слова врача еще перед удалением. Делал естественно дерматоскопию. Корочка отпала на 10 день. Швов не накладывал. (я так понимаю удаление было не глубоким). сейчас так как на фото, на ощупь шершавое пятнышко. Скажите нормально ли такое заживление? Когда корочка отпала врачу отправила фото. Сказал заживает. Еще волнует, что если вдруг там что то осталось от родинки при удалении не переродится ли это в злокачественное образование? Врача просила удалить скальпелем и зашить, но он сказал, что такую родинку не надо так удалять. Я всетаки не врач. Доверилась доктору. Он врач онколог-дерматолог, который работает непосредственно с меланомами. Извините, за столь длинное обращение очень переживаю за дочку.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Добрый день, Людмила! Перерождения в любом случае не будет. По фото плохо видно- коричневое по середине это корочка?
Людмила 2020-01-30 11:30
На ощупь все пятно похоже на корочку. Сейчас стало более розово-красноватое что ли. Ребенок сейчас в школе.
Людмила 2020-01-30 11:35
Вот так выглялело до того, как корочка отпала.
Процесс заживления проходит нормально. Через неделю переделайте фото и пришлите.
Людмила 2020-01-30 14:00
Спасибо большое за ответ.