Бардовое пятно после отпадения корочки

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо Вам за консультации. Ранка после удаления родинки на спине почти уже зажила с которой я к Вам ранее обращалась. Но у меня другая проблема тоже касается удаленной родинки радиоволновым способом на ноге. Онколог осмотрел в дерматоскоп, до этого осматривали еще два врача, в том числе онколог сказали онкологического ничего не, я его травмировала когда брила ноги. Предложили удалить. 6 апреля удалила, где-то дней через 20 корочка отпала и на месте образовалось вот это пятно. Не болит, не чешется, не мокнет. Гистология нормальная. Может чем-то обрабатывать, я ее не мочу, перед купанием заклеиваю пластырем. В этом году полная беда, не одно так другое. На прием к врачу который удалял родинку могу попасть только в начале июня. Спасибо Вам за ответ.
Теги: пятно после родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 20:42
Здравствуйте, Светлана!

Сразу образовалось такое пятно после заживления?

Сколько мм в размере?
света 2019-05-20 20:45
Спасибо за ответ. Через несколько дней. Размер такой же как во время корочки. Скажите Алина Викторовна, что-то не так?
света 2019-05-20 20:51
Забыла удалял врач-онколог.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 20:51
Сколько миллиметров?

Что было в гистологии?

Чем обрабатывали / обрабатываете?
света 2019-05-20 20:56
Знаете не помню, сказали, что все хорошо. Результат в карточке, если, что завтра заберу. После удаления обрабатывала марганцовкой. Сейчас пока ничем, думала так должно быть. А что похоже на онкологию? Врач, который удалял внимательно смотрел в дермотоскоп и сказал, что образование доброкачественное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 21:00
Данных за онко по фото - нет!

Не волнуйтесь!

Сформировался рубец!

За полгода - год - он побледнеет!

Сейчас очень сухой.

Крем с пантенолом - 3 раза в день до 14 - 20 дней!

Если будут вопросы ,пишите!
света 2019-05-20 21:02
Огоромное спасибо! Дай Бог Вам здоровья! Крем у меня есть буду мазать.
света 2019-05-25 07:49
Алина Викторовна, здравствуйте! Результат гистологии простое лентиго. Это норма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-25 08:54
Здравствуйте!

Да!

Это - доброкачественное образование кожи.