Удаление родинки! Гистология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, удалила на локте родинку без гистологии. Не знала, что это стандарт при удалении.
Удалял родинку онколог. Смотрела дерматоскопом. До неё два дерматолога смотрели также дерматоскопом. Ничего подозрительного не выявили. Родинка 3-4 мм. Чуть выпуклая была и немного шелушилась тк кожа сухая.
Скажите, как теперь за местом удаления наблюдать? Почему удалили без гистологии? Нашла информацию, что при удвоении еслибыла меланома, то полом уже проявит себя только при метастазах. Что под рубцом модно ее не заметить. Спасибо! Очень волнуюсь! Фото родинки До нет.
Теги: гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Добрый день!
Если трое врачей с помощью дерматоскопа смотрели Вашу родинку и она не вызвала ни у кого подозрений, то Вам не стоит волноваться.
Через 6 месяцев, когда полностью заживет место удаления, можно посмотреть его при помощи дерматоскопа.
Мария 2019-03-04 22:03
Спасибо! Вы меня немного успокоили. Просто начиталась про всякие неспецифические проявления, которые дерматоскопом не видят и пропускают. Вот и паникую. Ребёнок совсем маленький у меня, стала тревожной очень
Мария 2019-05-25 23:21
Здравствуйте. Прошло 2 месяца после удаления родинки. Сегодня обнаружила красное пятно внутри места удаления. Очень странно, появилось внезапно, дня три-четыре назад не было. Фото прилагаю. Стоит ли паниковать?
Спасибо!
Это сосуды. Поводов для беспокойства нет. Должно через несколько дней пройти.
Мария 2019-05-26 08:03
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.