Базилома на спине

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер!

Несколько лет назад я содрала родинку ногтем, она начала немного болеть, но крови не было. Через какое-то время на ней начали появляться и отпадать что-то типо корочек. В феврале этого года родинка была удалена, врач сообщил, что это папиллома и по результатам биопсии никаких нарушений не выявлено. После операции остался просто белый шрам, спустя какое-то время рядом/на шраме образовалось красное пятно похожее на родинку, и на ней также появлялись корочки. В связи с этим, хотела бы уточнить у Вас, не может ли это быть базиломой? И если да, то насколько опасно, что ее удалили?

P. S. Фото прикрепила в хронологическом порядке
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Вам надо посмотреть образование при помощи дерматоскопа. По фотографии точно сказать что это трудно.
Виктория 2018-06-18 17:39
К сожалению, перед удалением ее не осматривали дерматоскопом, она была просто осмотрена 2 врачами и после была удалена электрокоагуляцией (фото после операции прикрепила). Подскажите, пожалуйста, правильно ли что удалили электрокоагуляцией? Можно ли ее было удалять таким методом?
Добрый день. Если это была папилома, как подтвердила гистология, до удаление электрокоагуляцией является одним из эфыективных методов. Вам стоит посмотреть при помощи дерматоскопа образование, которое появилось теперь на том месте.