После удаления родинки пятно на шраме

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я больше года назад удаляла у врача онколога родинки лазером, перед удалением делалась дерматоскопия, подозрений у врача не вызвали, удалили лазером, все рубцы после удаления давно зажили и посветлели в тон коже, беспокоит только один из них, изначально кожеца шрама была с небольшим красноватым оттенком, а последнее время заметила, что образовалось красное приятно на шраме, посмотрите пожалуйста опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-07 13:53
Здравствуйте!
Опасности нет, но возможен рецидив родинки.
По окончании самоизоляции проведите дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Кристина 2020-04-07 17:17
Спасибо большое за ответ ???? скажите, а рецидив родинки повторно обязательно удалять? Нет ли опасности перехода в меланома при рецидиве?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-07 19:05
Удалять не обязательно.
Если была обычная родинка, перерождение в меланому маловероятна.