Рецидив на месте удаления невуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 05 апреля была удалена родинка на спине онкологом, предположение было-лентиго, вырезали в пределах здоровых тканей, взяли биопсию. В конце лета заметила пятно в месте рубца. Может ли это быть рецидивом? Переживаю, что это меланома. Пятно не проходит, и становится больше.
Теги: рецидив невуса форум
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. По фото похоже на пигментацию рубца. Вам следует сделать дерматоскопию этого участка. На рецедив не похоже.
Юлия 2020-11-07 15:00
Спасибо за ответ большое! То есть может на месте рубца образоваться за лето пигментация 1-2 мм? И это будет безопасно? Ближайшее время схожу к онкологу на дерматоскопию.
Конечно, может. Не волнуйтесь. Но дерматоскопию сделайте обязательно.