Чешется место удаления родинки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе удалила родинку электрокоагуляцией. Заживала она долго, один раз чуть загноилась. Удаляла без гистологии, но с дерматоскопией у дерматолога-онколога. Сейчас достаточно большое коричневое пятно. Периодически чешется. Фото прилагаю. С шрамом все нормально? Он такой и должен быть? И должен ли он чесаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-20 18:32
Здравствуйте. Чесаться рубец не должен. Возможно, формируется келоид. Обратитесь к доктору, который делал удаление, нужна дерматоскопия.
Платная консультация
Александра 2019-05-20 18:41
К сожалению, к тому врачу попасть больше не могу. Удаляла в другом городе. Но внешне помимо формирования рубца других признаков чего-то нехорошего нет?