Появилось пятно и уплотнение после удаления родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени
Здравствуйте, уважаемый доктор! Три месяца назад удалила родинки электрокаугуляцией. Удалял врач онколог. Все шрамики уже незаметные, а один на предплечье остается красным, с уплотнением внутри. И все время, как бы внутри, то появляются, то исчезают какие то красно- бордовые прожилки. Переживаю из- за уплотнения, начиталась всякого. По гистологии все хорошо. Посоветуйте пожалуйста что делать то? Еще неделю назад на ноге появилось какое то пятно. Обнаружила его случайно. Не болит, не чешется. Может это связано с удаленной родинкой? Пятно появилось резко, увеличения не замечаю, может потемнело немного. Спасибо.
Теги: пятно после родинки, шишка после удаления родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 09:41
Здравствуйте!
На ноге контактный дерматит, возможно ожог?
На руке остался рубец после удаления.
Юлия 2018-09-08 10:34
Спасибо, Алина Викторовна! А нормально, что улотнение вышло за пределы шрамика с одной стороны? И постоянно, то краснее, то чуть бледнее. То прям какое то набухшее. Стоит ли его удалять повторно? Внешний вид меня не волнует, лишь бы последствий не было. Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 18:05
Гипертрофический рубец

Пока повторно удалять не нужно
Виктория 2022-10-01 11:40
Здравствуйте, две недели назад удалила лазером на веке верхнем и нижнем родинки, кератомы и белые точки. На верхнем веке осталось небольшое уплотнение вокруг места удаления. После удаления из этой ранки кровь шла недолго, после того, как нанесла офтомелид. Что это и как избавиться, или само пройдёт?