Шрам после удаления родинки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на эти шрамы. Удаление было 1.5 мес назад методом электрокоагуляции. Заживление было длительное. Корочки отпадали где то 4 недели. Удаляла врач онколог. На гистологию отправляли. Одна невус кожи, вторая диспластический невус. Безпокоят красные пятна а на второй там где был диспластический невус красная полоса. Шрамы выпуклые, плотные. Не болят, не чешутся. Очень переживаю, может там родинки остались? Или это нормальная реакция. Какой риск онкологии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 18:58
Здравствуйте

У Вас формируется обычный рубец

Ничего опасного нет.

Онкологии нет.
Лия 2020-07-07 19:09
Ой, спасибо вам большое. Дай Бог вам здоровья! Вы меня успокоили)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 19:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лия 2020-07-28 09:43
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, что это может быть? Это в том месте, где был диспластический невус. Вчера вроде бы не было, я бы заметила. Это родинка там опять? Очень волнуюсь. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-28 12:10
На родинку не похоже.

Похоже на кровоподтек.

Для более точной диагностики лучше провести дерматоскопию.
Лия 2020-07-28 14:26
1. А кровоподтек это опасно?
2. Из за чего такое могло произойти?
Виктория 2022-10-01 11:46
Здравствуйте, две недели назад удалила лазером на веке верхнем и нижнем родинки, кератомы и белые точки. На верхнем веке осталось небольшое уплотнение вокруг места удаления. После удаления из этой ранки кровь шла недолго, после того, как нанесла офтомелид. Что это и как избавиться, или само пройдёт?