Красное пятно-родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько недель назад на плече появилось красное пятно, похожее на что-то среднее между родинкой и шрамом. Пятно не болит, не чешется, но потихоньку растет и как будто напитывается кровью. Сейчас его размер составляет около 3мм, вокруг на 1-1,5мм небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и надо ли с этим что-то делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 10:57
Добрый день.

Наружно в область пятна мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Анна 2021-02-04 11:04
Максим Леонидович, спасибо огромное за консультацию. Подскажите пожалуйста, что конкретно это может быть на Ваш взгляд? У Гиоксизона в показаниях в основном экзема и дерматит, но пятно больше похоже на кровавую родинку.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 11:08
Прислоните прозрачный стакан к данному пятну и подскажите цвет поменялся.
Платная консультация
Анна 2021-02-04 11:11
Да, по центру кровь как будто схлынула, осталось бледно-красное пятнышко и мелкие кровавые точки по бокам.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 11:14
Сложно конечно сказать сосудистый невус или эрозия.

Фото размыто.

Все же скланяюсь что это эрозия.

при сосудистом невусе не будет очага гиперемии.
Платная консультация
Анна 2021-02-04 11:21
Еще раз спасибо большое. При эрозии и невусе использование Гиоксизона остается актуальным?
Анна 2021-02-04 11:35
Анна 2021-02-04 11:36
Попробовала сфотографировать четче.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 13:19
Понел.

Подкожная гематома, с небольшим воспалением.
Платная консультация
Анна 2021-02-04 13:37
Спасибо огромное!