Красное пятно на ноге гной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на ноге появились два красных пятна, один больше и другой чуть меньше, далее вместо двух пятен стало одно. После того как помазали Ихтиолом и Левомеколем из ранки вышел гной, обрабатывали пероксидом водорода. Гной весь вышел, но пятно осталось. Это место иногда побаливает изнутри или чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 17:15
Здравствуйте Анна

На фото только небольшой очаг дерматита.

Посоветовал бы вам использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2020-08-20 17:31
Здравствуйте! Последовала вашему совету, использовала Акридерм ГК 2 раза 7 дней, но слабое пятно и совсем небольшая боль на его месте осталась.
К сожалению, в городе нет дерматологов, чтобы посоветоваться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 19:25
Здравствуйте.

Судя по фото, есть улучшение.

Продолжайте лечение до 14 дней.