Воспалился шрам после удаления родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где-то больше полугода назад, удаляла в онкологической больнице три больших родинки на шее. Скальпелем. Но одну из них(более плоскую) врач удалил чем-то другим(швов не было). и вот сегодня этот шрамик воспалился сильно и чешется(на улице стало жарко, может из-за того что шее было жарко? Хотя. Наверное точно не в этом причина. Обработала спиртом и посыпала баниоцином. Очень страшно(заранее огромное спасибо.
Теги: красное пятно после удаления родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 19:54
Здравствуйте, известен ли вам результат гистологического исследования удаленных невусов? Если там не было злокачественных клеток, то и незачем переживать. В любом случае, обратитесь к оперировавшему вас хирургу, чтобы он назначил противовоспалительное лечение.
Яна 2018-04-13 20:01
Здравствуйте. На следующий день опухоль спала. Все хорошо. Да и по гистологии все было хорошо. Все равно нужно сходить к хирургу?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 07:35
Если воспаление прошло самостоятельно, то можете не ходить.