Не заживает шрам после удаления родинки

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2.5 месяца назад мне удаляли родинку хирургическим путем, гистология показала, что на родинке был кератоз, шов после удаления так и не зажил, вокруг шва образовалась болячка, которая шелушиться, чешется и воспалена , болячка на шраме в некоторых местах покрылась коричневой корочкой из за воспаления и шелушения, был у дерматолога выписали мазь контрактубекс, но ее пока не пробовал, мазал мазью тетрациклин и декспантенолом не помогло, посоветуйте пожалуйста какую нибудь мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 01:01
Здравствуйте Антон!
Вы не болеете псориазом?
Антон12 2017-07-13 15:44
Здравствуйте, псориазом не болею. Мне выписывают мазь контрактубекс, как вы считаете можно ли ее применять мне?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:33
Попробуйте:
- Мазь акридерм ГК - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - Дополнительно ещё несколько раз в день до 1 мес.
Отпишитесь через 14 дней.