Чешется шрам после удаления родинки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Год назад я удалила несколько родинок на теле. После одной из них остался рубец - красный выпуклый овал, который кроме эстетически не очень красивого вида в принципе не беспокоит. А вот шрам на спине, от которого практически не осталось следа - только белое пятнышко, с недавних пор стал чесаться, при этом никаких внешних изменений цвета нет, только, как мне кажется, на ощупь он стал более плотным что-ли. Зуд не сильный, появляется периодически пару раз в день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу в этом случае или это нормально? Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 11:27
Я думаю ничего страшного нет. Необходимо наблюдать. Если вокруг рубца будет появляться пигментация, разрастания, то тогда стоит обратиться к врачу.