Последствия после удаления родинки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в февраля 19 г. удалили родину на шее лазером. Родинка была небольшая (0.3 см, светло-коричневого цвета, но выпуклая). Всё шло хорошо. Остался небольшой шрам Но с июня этот шрам стал периодически чесаться и немного покраснел. Водянистые или кровянистые выделения отсутствуют. Сегодня попробовала по мазать мазью контрактубекс. Зуд стал посильнее. Шрам при нажатии не болит. Что это может быть. Может ли усугубить процесс заживления местонахождение шрама (на сгибе). Может ли это означать, что это онкология?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-30 22:11
Добрый день, идет процесс формирования рубца. Можете сейчас пару недель использовать крем мометазон дважды в день.