Последствия удаления родинки

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в феврале ходила на удвоение выпуклой родинки, находящуюся между подмышкой и грудью. Удалям радиоволновым ножом. Родинка не онкогенная. Пять дней отрабатывала раствором марганцовки, потом банеоцином. Все по Рекомендации врача. Но у меня сформировалось на месте удаления что то вроде келоидного рубца. По крайней мере врач так сказала. Но может и не он.
Рубец чувствительный. Из за него отказалась от бюстгальтера. Иногда слегка чешется. Уже седьмой месяц мажу контрактубексом по несколько раз в день. Но ситуация не улучшается.
Подскажите пожалуйста, что делать?.
Фото приложила.
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-31 12:59
Добрый день. Да, это келоидный рубец. В домашних условиях не справиться с этой проблемой. Необходимы процедуры в клинике. Какие именно, решит врач на очном осмотре. Обычно в таких случаях назначаются гормональные препараты наружно с фонофорезом курсом.