Пятнышко на месте удаленной родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. В начале февраля этого года удалила родинку на груди, доктор сказал, что родинка доброкачественная, волноваться не о чем. Но сегодня театре ста удаления, место удаления уже зарубцевалось и практически ничего не заметно, я обнаружила небольшую темную точку, похожую на кровопоттек небольшой, ничего не беспокоит. К доктору на приём приходила в мае для осмотра места удаления, он утверждал, что удалил все. Что это может быть? И надо ли незамедлительно обращаться к доктору, или лучше просто понаблюдать, если понаблюдать, то какое время? В роду ни у кого неготивных проблем с родинками не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

5 ответов

Анна 2018-08-19 21:58
Дополню. Пятнышко о котором я писала находится на рубце, который уже сформировался. Я заранее природу извинения, может Вам вопрос покажется глупым, но начитавшись всякого ужаса в интернете о родинках волей не волей человека без медицинского образования накрывает волной ужаса.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-19 22:25
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве, нужно видеть.
Анна 2018-08-19 22:32
Анна 2018-08-20 08:56
На фото в самом низу на месте удалённой родинки, на самам рубце небольшое пятнышко. Что это может быть? Или это норма и это продолжается рубцовка? На солнце не находилась этим летом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-05 13:19
По таким снимкам уверенно не скажу, это либо сосудистая мальформация, либо так называемый "возвратный невус". Вам следует в плановом порядке пройти дерматоскопию. Это внесет ясность. Не переживайте, это плановая ситуация.