Шрам не заживает

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне удаляли родинку 2. месяца назад, гистология нормальная, только вот шрам не заживает, на шраме образовалась, как будто красная болячка, она чешется и шелушится, посоветуйте какую нибудь мазь, чтобы убрать шелушение и красноту, мазал декспантенолом, но он не помог,
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-30 17:36
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление, скорее всего рана слегка инфицирована, надо было смазывать ее зеленкой или йодом. Теперь уже поздно. Купите в аптеке "Тетрациклиновую мазь" и прикладывайте 2 раза в сутки на чистую сухую кожу, при этом закрывайте рану чистой сухой повязкой.
Платная консультация
Антон12 2017-07-13 16:02
Здравствуйте, Алексей Александрович, я перефоткал еще раз рубец, по вашему совету мазал тетрациклином, но он не особо помог, как вы считаете какую мазь можно еще попробовать?
Антон12 2017-07-13 16:03
Забыл сказать, шрам находиться на боку с левой стороны
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-13 18:31
Как-то она у вас не хорошо выглядит, мокнет. Попробуйте пока без мазей обойтись и просто промокайте ее йодом или лучше зеленкой, чтоб подсохла. Если через 2-3 дня не будет улучшения, лучше показаться дерматологу.
Платная консультация
Антон12 2017-07-13 19:45
А это просто я ее помазал гелем контрактубиксом, а если не мазать она наоборот сухая и шелушится
Антон12 2017-07-14 11:10
Вот ночью я ее не мажу и она засохла за ночь. Сухая и коричневые корки из за того что если содрать повреждается кожа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-14 16:31
В таком случае не стоит им мазать, лучше подсушите ее хорошенько зеленкой или йодом.
Платная консультация
Антон12 2017-07-15 12:26
Алексей Александрович, а как вы считаете может ли это быть базалиома или другая форма рака может стоит посмотреть в дерматоскоп или взять биопсию?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-15 12:46
Алексей Александрович, а как вы считаете может ли это быть базалиома или другая форма рака может стоит посмотреть в дерматоскоп или взять биопсию? - не уверен, что это базалиома. Больше похоже на инфицированную рану, поэтому попробуйте для начала, как я посоветовал, а дальше будет видно.
Платная консультация
Антон12 2017-07-21 10:34
Здравствуйте, Алексей Александрович мазал болячку зеленкой по вашему совету , сейчас немного зеленка сошла, можете пожалуйста оценить состояние, мазать дальше или пока что еще подождать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-21 10:50
Здравствуйте, Антон!
. мазать дальше или пока что еще подождать? - ну вот, вроде бы получше стала выглядит, если сравнивать с предыдущим фото. Слегка подсохла и обросла корочкой. Стоит продолжить подмазывать зеленкой и наблюдать за ней, главное, чтобы она не кровила.