Сухая стрептодермия или простой лишай лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Герпес 6 типа, стафилококк в посеве слюны, низкий иммунитет.
Здравствуйте, у малыша на лице появилось сухое пятно розоватое шелушится. Вначале было очень маленькое и просто отличалось по цвету. Думала наша обычная аллергия. Смазала синафланом, но пятно стало распространяться. Съездила в кождиспансер, взяли соскоб сказали грибков нет, стрептодермия, мазать салициловой кислотой. Она не помогает. Помог йод, начинает шелушиться, кожа слезла. Но под ней все то же пятно образовалось снова. Края пятна стали более коричневыми, внутри немного розоватое но в общем оно бледное очень иногда на свету плохо заметно. Размер сантиметра 3. Читала что йод надо с мазью с антибиотиком чередовать. Скажите такому малышу какую мазь взять и сколько раз в день мазать йодом и мазью?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 21:34
Добрый день.
Лучше Бетадин, чтобы йодом кожу не пожечь, и Тетрациклиновая мазь.
И все 2 раза в день 3 дня, потом только мазь ещё 12 дней.
Светлана 2016-09-18 21:43
А скажите тетрациклиновая мазь точно можно, там написано что с 6 лет, а нам 2, 5 года. Я знаю что специалисты назначают хорошие средства и часто деткам младше чем в инструкции, просто хочу быть уверенна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 22:15
Можно ничего страшного.