Второе мнение, диспластический невус

Спрашивает: Добрый день.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошу консультации по следующему вопросу. Три года назад обнаружила у себя родину, не похожую на другие. Показала дерматологу, заключение: диспластический невус. Врач сказала, наблюдать раз в год, что я и делала. Сегодня была на приёме у дерматолог в по другому вопросу, попросила проверить невус ещё раз. Врач рекомендует хирургическое удаление, спрашивала, не чешется ли она. Результаты самого первого обследования и от сегодня прилагаю. Скажите, есть срочность в удалении по результатам дерматоскопии?
Теги: дисплатический невус, диспластический невус форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 16:44
Добрый день, ситуация плановая. Удалите когда "созреете". Необходимость удаления обусловлена больше расположением невуса, его потенциальным риском травмирования, относительно недавним попаданием в ваше поле зрения.
Не переживайте.
Пишите если ещё будут вопросы.
Nutok-08 2020-05-07 17:49
Спасибо большое, вы меня успокоили, а то я себе уже напридумывала диагнозов)
Nutok-08 2020-05-13 13:48
Ярославна Михайловна, добрый день. Позвольте ещё один вопрос. У меня на шее уже давно по бокам с обоих сторон есть красные пятна, никакого дискомфорта, кроме эстетического не доставляет. Сейчас я заметила, что что-то очень похожее начало появляться у основании шеи в районе ключиц, опять таки с обоих сторон. Показывала эти пятна дерматологу, ничего вразумительного не услышала. Предположили, что это что-то сосудистое. Обрасть шеи и декольте часто краснеет у меня, ещё с молодости Стоит понервничать немного и все, красная. Хочу как-то от этих пятен избавиться. Существуют ли процедуры или может препараты какие-то?
Nutok-08 2020-05-13 13:50
На шее примерно так, но не такое красное, это я натерла уже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 12:58
Добрый день, это это фотоповрежедение кожи. Как такового лечения нет Важно что бы вы прятали эти участки от солнца, избегали в целом излишней инсоляции. Используйте одежду из натуральных траней и крема с фотозащитой.
Для корррекции можно провести салонные процедуры - микротоки, мягкие пиллинги. Это может значительно улучшить вид.
Nutok-08 2020-05-20 11:03
Благодарю вас!