Розовое пятно на верхнем веке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилось пятно на верхнем веке. Уже примерно неделю не сходит. Шелушится немного, совсем не чешется. Ощущение, что легкий отек появился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-04 10:55
Добрый день, воспользуйтесь кремом протопик 0,03 % 2 раза в день. Если через 2 недели не будет положительной динамики - подойдите на прием очно
Таня 2023-08-04 13:15
Благодарю за ваш ответ! Это атопический дерматит?

Подскажите пожалуйста, может это связано? На шее такое же пятно появилось 2-3 месяца назад, только крупнее в 4 раза. Позже оно стало из такого розово-красного (как на фото) бледным в центре, но с розовым кольцом снаружи. Шелушится, не чешется. Сейчас оно почти сошло, а рядом добавилось 2 маленьких розового цвета, как на веке. Может ли это быть розовым лишаем?

На фото - то, что сейчас
Таня 2023-08-04 13:16
На этом фото то, как на шее оно выглядело изначально