Розовые пятна в верхней части живота, не чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, может вы мне поможете, пару месяцев назад обнаружила три розовых пятна: одно под грудью, два в верхней части живота, где солнечное сплетение, не чешутся и не беспокоят. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Елена 2017-10-10 15:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-10 18:55
Здравствуйте ,  Елена!
Сделайте пробу Бальзера - смажьте одно из пятен и окружающую кожу йодом , и оцените ,  пожалуйста,  результат через 5 мин.
Добавьте фото.
Елена 2017-10-11 17:51
Здравствуйте! Сделала как вы написали. Вот фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:04
Это - разноцветный /отрубевидный /лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа по инструкции до 10 дней.
- Крем клотримазол - 3 раза в день тонким слоем на пятна -  до 14 дней

Носите х /б белье и одежду.
Отпишитесь.
Елена 2017-10-12 16:20
Больше вам спасибо!