Пятно на верхнем веке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на вернём веке, шелушиться, не чешется, особо не беспокоит, но оно стало чуть больше и не понятно, что с ним делать. Появилось давно, год назад. Какие анализы надо сдать? Что может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это ксантелазма.
Это отложение холестерина в коже. Говорит о нарушении жирового или углеводного обмена.
Необходим анализ крови на сахар, холестерин, ЛПВП, ЛПНП.
Это ксантелазма.