Коричневые пятна на верхней части ступни

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста у меня на верхней части ступни появились коричневые пятна такие что указанные на фото подскажите чем лечить и что это вообще такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-07 21:53
Подобная пигментация вызвана сосудистой патологией, лечением которой и нужно заниматься. Обратитесь к сосудистому хирургу.
Сергей 2019-01-25 23:23
Здравствуйте. Похожа ли ситуация. Заметил 5 дней назад четыре пятна на внутренней стороне передплечия, симметрично. . Сейчас появились ещё 3 на внутренней стороне бедра и икре. Зуда нет, размер~2см, кожа на ощупь почти не отличается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-26 16:33
Добрый день, это так называемые петехии. Вы накануне простывали? Переохлаждались, новые препараты принимали, интенсивные физ нагрузки, травмы?
Сергей 2019-01-27 23:51
Принимал левофлоксацин (заметил пятна, примерно, когда только начал принимать). Подскажите, какие анализы сдать для исключения других недугов по данному симптому? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-28 10:27
А что вы лечили левофлоксацином? Это было неделю назад?
Сергей 2019-01-28 14:49
Да, неделю назад. Назначили для простаты, по "не хорошим" результатам УЗИ, позже по анализу соскоба слизистой оказалось все чисто и нужда в них отпала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-28 22:12
Это может быть от препарата. Давайте просто понаблюдаем ситуацию после отмены левофлоксацина. Сейчас можете пропить сорбенты (атоксил трижды в день за час до еды) и цетрин на ночь. Все должно стабилизроваться. Еслибудетнеобходимость отпишитесь через неделю.