Пятна на внутренней стороне стопы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно около недели у меня появились пятна на внутренней стороне стопы, пятна не беспокоят, зуда нет, не чешутся, не болят. Появились пятна постепенно, на левой ноге более выражено. Мажу мазью Бепантен, улучшений пока нет.2 дня назад закончила принимала антибиотик Вильпрофен. Так же принимала больше месяца витамины Компливит, их тоже принимать перестала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 16:09
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за аллергический дерматит.

Может быть - - - медикаментозная аллергическая реакция!

Мазь Элоком ( или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на пятна - - 2 нед

Таб. супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

При негативной динамике посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения