Синие пятна на внутренней стороне бёдер

Спрашивает: Рома9012
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ещё раз. На ногах есть (внутренняя часть бёдер, почти у члена) синяки фиолетого и бардового цвета. Кожа над ними, очень тонкая и как-будто она над ямками под ней. Это уже больше двух лет. Не болит, не чешется, не зудит. Дискомфорта -вообще нет, кроме визуального. Было время, когда был лищний вес-потом сильно похудел(20-30 кг) и снова набрал. Подскажите что это? Может чем-то нужно мазать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 16:37
Здравствуйте, Роман!

Вы Чем-то мазали эти места и как долго?

Именно в паховых складках чисто?
Роман 2020-12-05 18:53
Ничем не мазал. Именно на ногах у паха
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-05 19:17
По фото и описанию, больше данных за стрии - растяжки - атрофические рубцы кожи.
Рома9012 2020-12-05 19:41
Чем можно мазать, как избавиться от них?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-06 01:58
Роман!

Это - - - атрофические рубцы. Их убрать невозможно.

Они со временем посветлеют.

Также, можно пробовать улучшить вид рубцов с помощью лазера.

Мази не эффективны в данном случае.

Гормональные мази категорически нельзя использовать, поэтому переспросила.

Если у вас будут вопросы, пишите.