Сыпь на внутренней стороне бедер и в подмышках, зудит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на внутренней стороне бедер с обеих сторон и в подмышках появилась сильная сыпь и чешется. Каждый месяц Делиб шугаринг и через месяц после процедуры, когда начали появляться волосы, появилась сыпь и зуб. Может это и не связано конечно. На венерические заболевания не грешу. Негде подцепляет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-29 12:22
Здравствуйте, Дарья!

  1. Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Ногти не изменены?
  5. Что-то использовали для лечения и как долго?
Дарья Сайкина 2020-08-29 12:43
Ногти не изменены, на голове, коленях, логтях все чисто. Псориаза ни у кого нет. Мазала хлоргексидином. Высыпания около недели. Добавила фото подмышек складок между лобком и бедрами и бедра
/1подмышка
Дарья Сайкина 2020-08-29 12:45
Складка между лобком и бедрами
Дарья Сайкина 2020-08-29 12:47
Бедро
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-29 15:16
Дарья!

По фото и описанию, может быть - - - красный плоский лишай!!!
Менее вероятно - псориаз.

На слизистой щек - нет изменений?

Не заразно!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию. В труднодиагностируемых случаях делают : панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.

Сделайте : ифа гепатит С.

Используйте :

Крем тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, дальше - крем элидел - - - 2 раза в день до 1 мес

Всего - 2-3 цикла!

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 - 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, не делайте депиляцию в этой зоне. Максимум - аккуратно срезать волосы у основания. Или пробовать фотоэпиляцию, когда пятна начнут уходить.

Постарайтесь посетить дерматолога очно для подтверждения диагноза и коррекции лечения, при необходимости.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!

Дарья Сайкина 2020-08-29 19:36
Спасибо большое за консультацию, сегодня же начну мазать. Нет на слизистой щек нет ничего.
А если он не заразный, откуда он мог появиться? Снижение иммунитета?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-29 20:36
Почитайте именно про красный плоский лишай.

Нужно исключить гепатит с.

Может быть на фоне приёма Медикаментов, интоксикаций и т д

Если будут вопросы пишите!
Дарья Сайкина 2020-08-31 13:55
Здравствуйте, саду уже третий день и мазь реально помогает, прошла припухлость и зуб, а пятна потихоньку светлеют. Кстати ВИЧ, сифилис и гепатиты сдавала 2 месяца назад и они не найдены. Ещё вопрос . у меня сегодня начались критические дни после 9-месячного ГВ. возможно из-за гормонального сбоя он вылез
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:30
Возможно

Вы сейчас на ГВ? Тогда лечение не подходит (
Дарья Сайкина 2020-09-01 09:27
Нет, гв прекратила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 15:51
Значит пробуйте.