Красно-синие пятна на ногах неизвестного происхождения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На прошлой недели появилось какое-то пятно на внутренней стороне левой ноги в уровне Ахилесова сухожилия. Размер с 5-ти рублёвую монету, было горячим. Когда надавливаешь слегка - становилось белым в центре. Купила мазь от худа при укусах животных и принимала антигистаминное средство (псилобальзам и аллервэй). На третий день вокруг пятна как-будто кровоподтёки внутри винды были, сейчас выглядит как почти заживший синяк.
Всё бы ничего, но вот сегодня утром проснувшись обнаружила ещё один как будто бы укус. Маленькая шишечка, но сильно зудит. На внутренней стороне правой ноги на уровне икроножной мышцы. Поделитесь пожалуйста предположениями от чего это может быть.
PS: Про постельных клопов прочитала - больше укусов нет нигде, квартира и дом чистые. Никаких насекомых не встречала в квартире ни разу.
Спасибо за помощь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 04:26
Добрый день.

Это действительно укусы насекомых.

Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днем Циндол 3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.

С уважением.