Сыпь, сопровождающаяся зудом на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Других до сегодняшнего дня не было выявлено.
Здравствуйте, у меня сегодня появилось высыпание на внутренней стороне бедра (фото прилагаю). Данная сыпь доставляет дискомфорт в виде зуда. Пила супрастин, но зуд не утихает. Хронические заболевание - мочекаменная болезнь. Но до сегодняшнего дня такого не было. Понять мне, сыпь носит аллергический характер или это что-то другое. 2 дня назад попробовала новый фрукт, который до этого не ела никогда - инжир. Вчера отдыхали с друзьями и было потребление алкоголя в виде пива. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-03 10:57
Здравствуйте, Мария!

Только эта сыпь?
Увидели сегодня утром?
Супрастин приняли утром однократно?
Мария 2018-09-03 11:16
Алина Викторовна, такая же есть еще в области подмышек. Но особый дискомфорт доставляет сыпь на ногах. Данную сыпь увидела сегодня утром. Супрастин принимала утром и сейчас в обед. Еще есть как потничка в области груди (фото прилагаю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-03 12:05
Мария!

Больше данных за аллергический дерматит, возможно -  крапивница (тоже аллергия) .

Используйте :

Таб .супрастин -  1 таб. *  2  раза в день до 7  дней.

Крем бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Гипоаллергенная диета по Адо !

При негативной динамике -посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Мария 2018-09-03 12:09
Спасибо.