Дискомфорт левой области со спины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, есть дискомфорт в ребре слевой стороны, стянутость кожи в области левой лопатки, на еду не реагирует, делали обследование и желудка и узи внутрених органов, ничего как бы плохого нет, ночь ничего не беспокоит, а с утра начинается сверление в области лопатки и опять в ребро, боли нет но какая то давка, к неврологу обращались, лечение эффекта не дало, и стали периодически в течении полугода вылезать розовые пятна, не чешутся, на ощуп теплые, на следующий день пропадают, могут в другом месте появиться, потом какое время их нет и опять вылезают, что это такое может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 17:00
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за крапивницу! Именно по пятнам!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

МРТ грудной клетки делали?

Биохимический анализ крови?

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения! Обязательно, так как проблема давно.
Светлана 2021-09-02 20:34
Здравствуйте, Алина Викторовна, заключение мрт дегенер-дистроф изменения грудного отдела позвоночн, остеохандроз, спондилоартроз, умеренно выражен проявления. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков Th3-Th4, Th9-Th10 биохим ислед сывор крови биллируб общий- 10,0 глюкоза- 5,24 креатинин 73 холестерин 5,06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-03 09:20
Алат, асат? Эфгдс?

С щитовидной железой нет проблем?

Гепатиты в, с, ВИЧ исключены?

Дообследуйтесь.Рекомендации выше
Светлана 2021-09-03 11:26
Щитовидку не проверяли, ФГДС - хронический гастрит, недостаточность кардии, гепатит и вич нет, аст 27,9 алт 31,9
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-03 16:26
Проверьте работу щитовидной железы узи, ттг

Консультация гастроэнтеролога дополнительно при необходимости

И рекомендации выше
Светлана 2021-09-03 16:51
Спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость и внимательное отношение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-09 17:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!