Сыпь по телу после сна

Спрашивает: Маша12
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит стадия ремиссия
Здравствуйте, после сна возникли пятна, как будто покусали мошки. Ничего нового не ела и таблетки не употребляю. Сегодня воскресение, к врачу не попасть. Прошу помогите, может можно что-нибудь в аптеке купить. Чешется и краснота. Фотографии приложу к вопросу! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 15:32
Здравствуйте!
Это - крапивница!
Это - острая аллергическая реакция.
Используйте:
- Энтеросгель-по инструкции -  за 2 час до или после еды и медикаментов -до 7 дней.

-Таб .цетрин -  1 таб.  утром до 10 дней

- Таб .супрастин -  1 таб. вечером до 10 дней

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день на самые выраженные пятна до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо - обязательно!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Маша12 2018-03-18 15:36
Спасибо большое! Подскажите, от чего она могла случиться? Еще прикреплю Вам фото руки, буквально за десять минут все пошло!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 15:52
Это аллергия крапивница.
Может быть на пищу алкоголь быт химию медикаменты и т д

Если сыпь сильно распространена, отек губ лица одышка можете вызвать скорую.

Принимайте лечение.
Ксения 2020-09-23 01:50
А что делать если у меня такая же сыпь и беременность 17 недель. Вчера лечила зуб на следующее утро появилась такая сыпь. И капаю капли в нос грипфирон?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-23 10:08
Здравствуйте, Ксения!

Фото - нет. Если пятна такие же и это крапивница, можете принять: Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Гриппферон - - - отмените, все равно - - - не имеет доказанной эффективности!

Посетите вашего акушер - гинеколога и Аллерголога очно!!!