Прыщики чешутся и исчезают

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Есть лишний вес. Периодически бывает отечность. Есть антитела к гепатиту с
Здравствуйте, у меня часто стали появляться прыщики странного характера. Фото прикрепила, надуваются и чешуться, через время исчезают. Места: внутр. Поверхность бедра, руки и ноги (точно уже не помню где были). Они исчезают сами, но быстрее уходили от приема энтеросгеля. Ещё заметила что появились они после родов(кесарево), К какому специалисту порекомендуете обратиться(возможно гастроэнтеролог, вирусолог, эндокринолог)? Возможно подскажите что делать с таким родом прыщиков и на что обратить внимание? Благодарю!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:43
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!