Странные образования что делать

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема с кожей по всему телу, когда у меня возникает стресс или эмоциональные потрясения по всей коже возникают странные образования(в редких случаях пару маленьких пятен) на короткие промежутки времени, а затем пропадают. Ощущается сильный зуб, иногда слабовыраженный дискомфорт в виде зуда или повышение температуры участков кожи на которых появляются образования
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 19:42
Здравствуйте, Георгий!

Это крапивница!

Причин может быть много!

Как давно существует проблема?

Обследованы?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Георгий 2021-02-01 19:44
Здравствуйте, Проблема существует около полу года, на обследовании ничего не сказали, ничем не лечился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 20:44
Георгий!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Из причин:

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты, Стрессы, генетика, и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 14 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе! Не трите кожу полотенцем!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней. Дальше следите за реакцией на питание!

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!