Красные пятна на ладонях и сильный зуд

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после проведения уборки в сильно загрязнённой квартире появились красные пятна и очень сильный зуд. Контактировал с пылью и различными веществами и грязью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 18:40
Здравствуйте, Кирилл!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм мазь  - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!