Слившиеся красные пятна

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа за одну ночь на теле, руках и ногах появились красные слившиеся пятна. Немного зудят, чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 09:29
Здравствуйте!

Это - крапивница - - - острая аллергическая реакция! Причин может быть много! В т ч хронические заболевания внутренних органов.

Используйте:

Таб цетрин - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!
При возможности посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

При выраженной сыпи, отеке лица/ губ, одышке - Вызовите скорую!