Водянистые волдырки, зуд, красные пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, позавчера на работе было прикосновение к моющим жидкостям, после этого начали чесаться руки, и между пальцев появились маленькие прозрачные волдырки, потом грудь покрылась красной сыпью, есть предположение что это крапивница, так как случай был, у меня аллергия на хлор и хлоросодержащие, пью супрастин, подскажите какая все таки это инфекция или это все таки аллергическая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-23 00:30
Здравствуйте, Александр!
Это - аллергия.
Используйте :
Таб .супрастин - по 1 таб. *  2 раза в день до 7 дней.
Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Минимально мочите , не трите ,  не рассчесывайте !

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога или аллерголога очно