Красное пятно на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болезни жкт
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно, как после укуса насекомого, не чешется, но постепенно увеличивается. Мазала миром сином, клотримазолом, фузидермом, приняла таблетку от аллергии и не помагает. (Появилось после поездки на море.) подскажите. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-31 15:38
Здравствуйте , Людмила!
Может быть - аллергическая реакция на укус насекомого.
Нужно смотреть в динамике.

Используйте :
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте !

Отпишитесь.
Максим 2020-10-28 21:24
Добрый день у меня тоже Самое после поездки на Моря только у меня ещё и припухлость имет и поевляется почти каждый день против Алергии отблетки не Помогаю зудится и уже почти на Всём теле вылазят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 11:38
Здравствуйте, Максим !

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др....

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!